Arbeitsgruppe Themen & Fachevents

Arbeitsgruppe Themen & Fachevents

Die Arbeitsgruppe nimmt Leadership-Themen und Trends auf, die einen spezifischen Bezug zur Beratungsbranche haben. Diese werden in Veranstaltungen, Foren, Spezialevents und Publikationen engagiert vermittelt und schaffen so die Möglichkeit, sich neues, fundiertes Wissen anzueignen und wertvolle Erfahrungen auszutauschen. Gleichzeitig soll den Mitgliedern eine ideale Plattform geboten werden, um bestehende und neue Geschäftspartner im informellen Rahmen zu treffen.

 

Leiter Fachgruppe

 

Christoph Beer
mundi consulting ag
christoph.beer@mundiconsulting.com

Michael Kaesermann
BDO AG
michael.kaesermann@bdo.ch

   

Peter Kalberer
PostFinance AG
peter.kalberer@postfinance.ch

Bernadette Koch
Ernst & Young Ltd.
bernadette.koch@ch.ey.com

   

Michael Kientsch
RUAG Schweiz AG - RUAG Defence
Michael.Kientsch@ruag.com

Simon Maurer
Maurer Managment & Services GmbH
simon.maurer@maurer.management

   
 
Hans Roth
Krneta Partner Rechtsanwälte
roth@kp-law.ch
 
   

 

Partner

 

Consulting Cluster, Marktgasse 55, Postfach, 3001 Bern
+ 41 31 326 76 93 | info@consultingcluster.ch